Перевести страницу

Внедрение

Доходность пикотехнологии

РСА: что мывидим?


Ежедневно в мире заказывается 60 структур белков методом РСА (рентгено-структурного анализа) по средней стоимости от 10 000 долларов и выше.  Срок изготовления заказа может длиться от полугода до 3-х лет.


Метод Пикотехнологии распознаёт 1569 структур белков за 3 часа. 


Только 3% белков можно кристаллизовать, следовательно -  исследовать методом РСА.  


Моделирование белков в Пикотехнологии подразумевает наличие "жестких" кольцеобразных структур в электронных оболочках атомов, соединяющихся в многогранники. Это позволяет нам типологизировать формы участков белковых молекул и точно описать их в трехмерном изображении, с точностью до пикометра.


Пикотехнология белков работает в миллиард раз быстрее ренгеноструктурного анализа.


Метод Пикотехнологии коррелирует с известными экспериментальными данными и показывает превосходящую точность трёхмерных моделей.



Если удастся привлечь клиентов, чтобы они сделали пробные заказы за счёт Лаборатории Наномир, то новая технология очень быстро распространится по планете. Ведь старая технология (рентгеноструктурный анализ) не может определить структуры 97% белков даже по триллиону долларов за штуку. А новая может выполнить первые 100 заказов даром.


Каждая новая версия Пикотехнологии превосходит предыдущую.

В 2017 году,  разработана 18-я версия Пикотех 2D.

18-я позволяет обрабатывать не отдельные коды белков, а целые геномы.

19-я версия 1918 года показываетплролины и пролиновые участки.


Разрабатывается 3D-версия Пикотехнологии на , которая позволит получать координатные файлы всех атомов структуры, объёмные изображения молекул целиком, фрагментов и деталей.  Также предусматривается вывод данных для анализа физико-химических взаимодействий и других исследований.






На 2D Диаграммах Пикотех, приведённых ниже,  показаны участки, которые метод РСА не распознаёт, а Пикотех показывает точно и в деталях.  РСА не распознаёт некоторые участки структур беков, в частности потому, что в молекулах также могут встречаться фрагменты, не поддающиеся кристаллизации. 








С помощью  композиционного генетического кода были определены полторы сотни вторичных структур белковых молекул из этого генома: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/1479991211


Даже если бы все эти белки можно было закристаллизовать, заказчику обошлось бы определение 154 структур в среднем по 10 000 евро, т.е. 1 540 000 (более полутора миллионов) Евро. При этом РСА, как мы с вами уже знаем, не может отличить даже пи-спираль от альфа-спирали...


Так что перед вами демонстрация возможности пикотехнологии приносить доход , который можно оценить в полтора миллиона евро в день (в раценках на исследования РСА), а точнее - в час (еслииспользуется медленная версия программы). Когда будет готова быстрая версия, то на том же компьютере можно будет выполнять заказов на миллиард евро в день (в пересчёте на расценки РСА).